Torino 2006: scheduling delle gare

gennaio 30, 2006 in Sport da Redazione

—————————————

Cerimonie

  • 10 febbraio, ore 20.00 – Torino, Stadio olimpico

  • 26 febbraio, ore 20.00 – Torino, Piazza delle Medaglie

    Torna all’inizio

    Biathlon

  • 13 febbraio, ore 12.00 – Cesana San Sicario – 15 km individuale femminile

  • 16 febbraio, ore 12.00 – Cesana San Sicario – 7,5 km sprint femminile

  • 18 febbraio, ore 12.30 – Cesana San Sicario – 10 km inseguimento femminile

  • 23 febbraio, ore 12.00 – Cesana San Sicario – Staffetta 4×6 km femminile

  • 25 febbraio, ore 12.00 – Cesana San Sicario – 12,5 km partenza in linea femminile

  • 11 febbraio, ore 13.00 – Cesana San Sicario – 20 km individuale maschile

  • 14 febbraio, ore 13.30 – Cesana San Sicario – 10 km sprint maschile

  • 18 febbraio, ore 14.30 – Cesana San Sicario – 12,5 km inseguimento maschile

  • 21 febbraio, ore 12.00 – Cesana San Sicario – Staffetta 4×7,5 km maschile

  • 25 febbraio, ore 10.00 – Cesana San Sicario – 15 km partenza in linea maschile

    Torna all’inizio

    Bob

  • 18 febbraio, ore 17.30 – Cesana Pariol – Bob a due, 1ª manche

  • 18 febbraio, ore 19.20 – Cesana Pariol – Bob a due, 2ª manche

  • 19 febbraio, ore 17.30 – Cesana Pariol – Bob a due, 3ª manche

  • 19 febbraio, ore 19.20 – Cesana Pariol – Bob a due, 4ª manche

  • 20 febbraio, ore 17.30 – Cesana Pariol – Femminile, 1ª manche

  • 20 febbraio, ore 18.30 – Cesana Pariol – Femminile, 2ª manche

  • 21 febbraio, ore 17.30 – Cesana Pariol – Femminile, 3ª manche

  • 21 febbraio, ore 19.00 – Cesana Pariol – Femminile, 4ª manche

  • 24 febbraio, ore 17.30 – Cesana Pariol – Bob a quattro, 1ª manche

  • 24 febbraio, ore 19.20 – Cesana Pariol – Bob a quattro, 2ª manche

  • 25 febbraio, ore 17.30 – Cesana Pariol – Bob a quattro, 3ª manche

  • 25 febbraio, ore 19.20 – Cesana Pariol – Bob a quattro, 4ª manche

    Torna all’inizio

    Combinata nordica

  • 11 febbraio, ore 10.00 – Pragelato – Individuale Gundersen NH, salto di prova

  • 11 febbraio, ore 11.00 – Pragelato – Individuale Gundersen NH, 1° salto

  • 11 febbraio, ore 12.08 – Pragelato – Individuale Gundersen NH, salto finale

  • 11 febbraio, ore 15.00 – Pragelato Plan – 15 km individuale Gundersen

  • 15 febbraio, ore 9.30 – Pragelato – LH a squadre, salto di prova

  • 15 febbraio, ore 10.30 – Pragelato – LH a squadre, 1° salto

  • 15 febbraio, ore 11.35 – Pragelato – LH a squadre, salto finale

  • 15 febbraio, ore 15.00 – Pragelato – 4×5 km a squadre

  • 21 febbraio, ore 10.00 – Pragelato – Sprint LH, salto di gara

  • 21 febbraio, ore 11.00 – Pragelato – Sprint LH, salto di gara

  • 21 febbraio, ore 14.00 – Pragelato – 7,5 km sprint

    Torna all’inizio

    Curling

  • 13 febbraio, ore 14.00 – Pinerolo Palaghiaccio – Round robin femminile, sessione 1 – pista A

  • 13 febbraio, ore 14.00 – Pinerolo Palaghiaccio – Round robin femminile, sessione 1 – pista B

  • 13 febbraio, ore 14.00 – Pinerolo Palaghiaccio – Round robin femminile, sessione 1 – pista C

  • 13 febbraio, ore 14.00 – Pinerolo Palaghiaccio – Round robin femminile, sessione 1 – pista D

  • 14 febbraio, ore 9.00 – Pinerolo Palaghiaccio – Round robin femminile, sessione 2 – pista A

  • 14 febbraio, ore 9.00 – Pinerolo Palaghiaccio – Round robin femminile, sessione 2 – pista B

  • 14 febbraio, ore 9.00 – Pinerolo Palaghiaccio – Round robin femminile, sessione 2 – pista C

  • 14 febbraio, ore 9.00 – Pinerolo Palaghiaccio – Round robin femminile, sessione 2 – pista D

  • 14 febbraio, ore 19.00 – Pinerolo Palaghiaccio – Round robin femminile, sessione 3 – pista A

  • 14 febbraio, ore 19.00 – Pinerolo Palaghiaccio – Round robin femminile, sessione 3 – pista B

  • 14 febbraio, ore 19.00 – Pinerolo Palaghiaccio – Round robin femminile, sessione 3 – pista C

  • 14 fe
    bbraio, ore 19.00 – Pinerolo Palaghiaccio – Round robin femminile, sessione 3 – pista D

  • 15 febbraio, ore 14.00 – Pinerolo Palaghiaccio – Round robin femminile, sessione 4 – pista A

  • 15 febbraio, ore 14.00 – Pinerolo Palaghiaccio – Round robin femminile, sessione 4 – pista B

  • 15 febbraio, ore 14.00 – Pinerolo Palaghiaccio – Round robin femminile, sessione 4 – pista C

  • 15 febbraio, ore 14.00 – Pinerolo Palaghiaccio – Round robin femminile, sessione 4 – pista D

  • 16 febbraio, ore 9.00 – Pinerolo Palaghiaccio – Round robin femminile, sessione 5 – pista A

  • 16 febbraio, ore 9.00 – Pinerolo Palaghiaccio – Round robin femminile, sessione 5 – pista B

  • 16 febbraio, ore 9.00 – Pinerolo Palaghiaccio – Round robin femminile, sessione 5 – pista C

  • 16 febbraio, ore 9.00 – Pinerolo Palaghiaccio – Round robin femminile, sessione 5 – pista D

  • 16 febbraio, ore 19.00 – Pinerolo Palaghiaccio – Round robin femminile, sessione 6 – pista B

  • 16 febbraio, ore 19.00 – Pinerolo Palaghiaccio – Round robin femminile, sessione 6 – pista C

  • 16 febbraio, ore 19.00 – Pinerolo Palaghiaccio – Round robin femminile, sessione 6 – pista D

  • 17 febbraio, ore 14.00 – Pinerolo Palaghiaccio – Round robin femminile, sessione 7 – pista A

  • 17 febbraio, ore 14.00 – Pinerolo Palaghiaccio – Round robin femminile, sessione 7 – pista B

  • 17 febbraio, ore 14.00 – Pinerolo Palaghiaccio – Round robin femminile, sessione 7 – pista C

  • 17 febbraio, ore 14.00 – Pinerolo Palaghiaccio – Round robin femminile, sessione 7 – pista D

  • 18 febbraio, ore 9.00 – Pinerolo Palaghiaccio – Round robin femminile, sessione 8 – pista A

  • 18 febbraio, ore 9.00 – Pinerolo Palaghiaccio – Round robin femminile, sessione 8 – pista B

  • 18 febbraio, ore 9.00 – Pinerolo Palaghiaccio – Round robin femminile, sessione 8 – pista C

  • 18 febbraio, ore 9.00 – Pinerolo Palaghiaccio – Round robin femminile, sessione 8 – pista D

  • 18 febbraio, ore 19.00 – Pinerolo Palaghiaccio – Round robin femminile, sessione 9 – pista A

  • 18 febbraio, ore 19.00 – Pinerolo Palaghiaccio – Round robin femminile, sessione 9 – pista B

  • 18 febbraio, ore 19.00 – Pinerolo Palaghiaccio – Round robin femminile, sessione 9 – pista C

  • 19 febbraio, ore 14.00 – Pinerolo Palaghiaccio – Round robin femminile, sessione 10 – pista A

  • 19 febbraio, ore 14.00 – Pinerolo Palaghiaccio – Round robin femminile, sessione 10 – pista B

  • 19 febbraio, ore 14.00 – Pinerolo Palaghiaccio – Round robin femminile, sessione 10 – pista C

  • 19 febbraio, ore 14.00 – Pinerolo Palaghiaccio – Round robin femminile, sessione 10 – pista D

  • 20 febbraio, ore 9.00 – Pinerolo Palaghiaccio – Round robin femminile, sessione 11 – pista A

  • 20 febbraio, ore 9.00 – Pinerolo Palaghiaccio – Round robin femminile, sessione 11 – pista B

  • 20 febbraio, ore 9.00 – Pinerolo Palaghiaccio – Round robin femminile, sessione 11 – pista D

  • 20 febbraio, ore 19.00 – Pinerolo Palaghiaccio – Round robin femminile, sessione 12 – pista A

  • 20 febbraio, ore 19.00 – Pinerolo Palaghiaccio – Round robin femminile, sessione 12 – pista B

  • 20 febbraio, ore 19.00 – Pinerolo Palaghiaccio – Round robin femminile, sessione 12 – pista C

  • 20 febbraio, ore 19.00 – Pinerolo Palaghiaccio – Round robin femminile, sessione 12 – pista D

  • 21 febbraio, ore 9.00 – Pinerolo Palaghiaccio – Spareggio femminile, sessione 1

  • 21 febbraio, ore 14.00 – Pinerolo Palaghiaccio – Spareggio femminile, sessione 2

  • 21 febbraio, ore 19.00 – Pinerolo Palaghiaccio – Spareggio femminile, sessione 3

  • 22 febbraio, ore 14.00 – Pinerolo Palaghiaccio – Semifinali femminili

  • 22 febbraio, ore 19.00 – Pinerolo Palaghiaccio – Semifinali maschili

  • 23 febbraio, ore 13.00 – Pinerolo Palaghiaccio – Partita per la medaglia di bronzo femminile

  • 23 febbraio, ore 17.30 – Pinerolo Palaghiaccio – Partita per la medaglia d’oro femminile

  • 13 febbraio, ore 9.00 – Pinerolo Palaghiaccio – Round robin maschile, sessione 1 – pista A

  • 13 febbraio, ore 9.00 – Pinerolo Palaghiaccio – Round robin maschile, sessione 1 – pista B

  • 13 febbraio, ore 9.00 – Pinerolo Palaghiaccio – Round robin maschile, sessione 1 – pista C

  • 13 febbraio, ore 9.00 – Pinerolo Palaghiaccio – Round robin maschile, sessione 1 – pista D

  • 13 febbraio, ore 19.00 – Pinerolo Palaghiaccio – Round robin maschile, sessione 2 – pista A

  • 13 febbraio, ore 19.00 – Pinerolo Palaghiaccio – Round robin maschile, sessione 2 – pista B

  • 13 febbraio, ore 19.00 – Pinerolo Palaghiaccio – Round robin maschile, sessione 2 – pista C

  • 13 febbraio, ore 19.00 – Pinerolo Palaghiaccio – Round robin maschile, sessione 2 – pista D

  • 14 febbraio, ore 14.00 – Pinerolo Palaghiaccio – Round robin maschile, sessione 3 – pista A

  • 14 febbraio, ore 14.00 – Pinerolo Palaghiaccio – Round robin maschile, sessione 3 – pista B

  • 14 febbraio, ore 14.00 – Pinerolo Palaghiaccio – Round robin maschile, sessione 3 – pista C

  • 14 febbraio, ore 14.00 – Pinerolo Palaghiaccio – Round robin maschile, sessione 3 – pista D

  • 15 febbraio, ore 9.00 – Pinerolo Palaghiaccio – Round robin maschile, sessione 4 – pista A

  • 15 febbraio, ore 9.00 – Pinerolo Palaghiaccio – Round robin maschile, sessione 4 – pista C

  • 15 febbraio, ore 9.00 – Pinerolo Palaghiaccio – Round robin maschile, sessione 4 – pista D

  • 15 febbraio, ore 19.00 – Pinerolo Palaghiaccio – Round robin maschile, sessione 5 – pista A

  • 15 febbraio, ore 19.00 – Pinerolo Palaghiaccio – Round robin maschile, sessione 5 – pista B

  • 15 febbraio, ore 19.00 – Pinerolo Palaghiaccio – Round robin maschile, sessione 5 – pista C

  • 15 febbraio, ore 19.00 – Pinerolo Palaghiaccio – Round robin maschile, sessione 5 – pista D

  • 16 febbraio, ore 14.00 – Pinerolo Palaghiaccio – Round robin maschile, sessione 6 – pista A

  • 16 febbraio, ore 14.00 – Pinerolo Palaghiaccio – Round robin maschile, sessione 6 – pista B

  • 16 febbraio, ore 14.00 – Pinerolo Palaghiaccio – Round robin maschile, sessione 6 – pista C

  • 16 febbraio, ore 14.00 – Pinerolo Palaghiaccio – Round robin maschile, sessione 6 – pista D

  • 17 febbraio, ore 9.00 – Pinerolo Palaghiaccio – Round robin maschile, sessione 7 – pista A

  • 17 febbraio, ore 9.00 – Pinerolo Palaghiaccio – Round robin maschile, sessione 7 – pista B

  • 17 febbraio, ore 9.00 – Pinerolo Palaghiaccio – Round robin maschile, sessione 7 – pista D

  • 17 febbraio, ore 19.00 – Pinerolo Palaghiaccio – Round robin maschile, sessione 8 – pista A

  • 17 febbraio, ore 19.00 – Pinerolo Palaghiaccio – Round robin maschile, sessione 8 – pista B

  • 17 febbraio, ore 19.00 – Pinerolo Palaghiaccio – Round robin maschile, sessione 8 – pista C

  • 17 febbraio, ore 19.00 – Pinerolo Palaghiaccio – Round robin maschile, sessione 8 – pista D

  • 18 febbraio, ore 14.00 – Pinerolo Palaghiaccio – Round robin maschile, sessione 9 – pista A

  • 18 febbraio, ore 14.00 – Pinerolo Palaghiaccio – Round robin maschile, sessione 9 – pista B

  • 18 febbraio, ore 14.00 – Pinerolo Palaghiaccio – Round robin maschile, sessione 9 – pista C

  • 18 febbraio, ore 14.00 – Pinerolo Palaghiaccio – Round robin maschile, sessione 9 – pista D

  • 19 febbraio, ore 9.00 – Pinerolo Palaghiaccio – Round robin maschile, sessione 10 – pista A

  • 19 febbraio, ore 9.00 – Pinerolo Palaghiaccio – Round robin maschile, sessione 10 – pista B

  • 19 febbraio, ore 9.00 – Pinerolo Palaghiaccio – Round robin maschile, sessione 10 – pista C

  • 19 febbraio, ore 9.00 – Pinerolo Palaghiaccio – Round robin maschile, sessione 10 – pista D

  • 19 febbraio, ore 19.00 – Pinerolo Palaghiaccio – Round robin maschile, sessione 11 – pista A

  • 19 febbraio, ore 19.00 – Pinerolo Palaghiaccio – Round robin maschile, sessione 11 – pista B

  • 19 febbraio, ore 19.00 – Pinerolo Palaghiaccio – Round robin maschile, sessione 11 – pista C

  • 19 febbraio, ore 19.00 – Pinerolo Palaghiaccio – R
    ound robin maschile, sessione 11 – pista D

  • 20 febbraio, ore 14.00 – Pinerolo Palaghiaccio – Round robin maschile, sessione 12 – pista A

  • 20 febbraio, ore 14.00 – Pinerolo Palaghiaccio – Round robin maschile, sessione 12 – pista C

  • 20 febbraio, ore 14.00 – Pinerolo Palaghiaccio – Round robin maschile, sessione 12 – pista D

  • 21 febbraio, ore 9.00 – Pinerolo Palaghiaccio – Spareggio maschile, sessione 1

  • 21 febbraio, ore 14.00 – Pinerolo Palaghiaccio – Spareggio maschile, sessione 2

  • 21 febbraio, ore 19.00 – Pinerolo Palaghiaccio – Spareggio maschile, sessione 3

  • 24 febbraio, ore 13.00 – Pinerolo Palaghiaccio – Partita per la medaglia di bronzo maschile

  • 24 febbraio, ore 17.30 – Pinerolo Palaghiaccio – Partita per la medaglia d’oro maschile

    Torna all’inizio

    Hockey su ghiaccio

  • 11 febbraio, ore 13.00 – Torino Esposizioni – Girone preliminare femminile – Gr. B – Partita 1

  • 11 febbraio, ore 15.30 – Palasport Olimpico – Girone preliminare femminile – Gr. A – Partita 2

  • 11 febbraio, ore 18.00 – Torino Esposizioni – Girone preliminare femminile – Gr. B – Partita 3

  • 11 febbraio, ore 20.30 – Palasport Olimpico – Girone preliminare femminile – Gr. A – Partita 4

  • 12 febbraio, ore 16.30 – Torino Esposizioni – Girone preliminare femminile – Gr. A – Partita 5

  • 12 febbraio, ore 19.00 – Palasport Olimpico – Girone preliminare femminile – Gr. B – Partita 6

  • 13 febbraio, ore 15.00 – Torino Esposizioni – Girone preliminare femminile – Gr. A – Partita 7

  • 13 febbraio, ore 17.30 – Palasport Olimpico – Girone preliminare femminile – Gr. B – Partita 8

  • 14 febbraio, ore 13.00 – Torino Esposizioni – Girone preliminare femminile – Gr. A – Partita 9

  • 14 febbraio, ore 15.30 – Palasport Olimpico – Girone preliminare femminile – Gr. A – Partita 10

  • 14 febbraio, ore 18.00 – Torino Esposizioni – Girone preliminare femminile – Gr. B – Partita 11

  • 14 febbraio, ore 20.30 – Palasport Olimpico – Girone preliminare femminile – Gr. B – Partita 12

  • 17 febbraio, ore 13.00 – Torino Esposizioni – Girone di classificazione femminile – Partita 13

  • 17 febbraio, ore 17.00 – Palasport Olimpico – Playoff femminili, Semifinali – Partita 14

  • 17 febbraio, ore 18.30 – Torino Esposizioni – Girone di classificazione femminile – Partita 15

  • 17 febbraio, ore 21.00 – Palasport Olimpico – Playoff femminili, Semifinali – Partita 16

  • 20 febbraio, ore 13.00 – Torino Esposizioni – Girone di classificazione femminile – 7ª-8ª posizione

  • 20 febbraio, ore 16.30 – Palasport Olimpico – Playoff femminili – Partita per la medaglia di bronzo

  • 20 febbraio, ore 17.00 – Torino Esposizioni – Girone di classificazione femminile – 5ª-6ª posizione

  • 20 febbraio, ore 20.30 – Palasport Olimpico – Playoff femminili – Partita per la medaglia d’oro

  • 15 febbraio, ore 11.30 – Torino Esposizioni – Girone preliminare maschile – Gr. B – Partita 1

  • 15 febbraio, ore 13.00 – Palasport Olimpico – Girone preliminare maschile – Gr. A – Partita 2

  • 15 febbraio, ore 15.30 – Torino Esposizioni – Girone preliminare maschile – Gr. A – Partita 3

  • 15 febbraio, ore 17.00 – Palasport Olimpico – Girone preliminare maschile – Gr. A – Partita 4

  • 15 febbraio, ore 20.00 – Torino Esposizioni – Girone preliminare maschile – Gr. B – Partita 5

  • 15 febbraio, ore 21.00 – Palasport Olimpico – Girone preliminare maschile – Gr. B – Partita 6

  • 16 febbraio, ore 12.00 – Palasport Olimpico – Girone preliminare maschile – Gr. A – Partita 7

  • 16 febbraio, ore 13.00 – Torino Esposizioni – Girone preliminare maschile – Gr. A – Partita 8

  • 16 febbraio, ore 16.00 – Palasport Olimpico – Girone preliminare maschile – Gr. B – Partita 9

  • 16 febbraio, ore 17.00 – Torino Esposizioni – Girone preliminare maschile – Gr. B – Partita 10

  • 16 febbraio, ore 20.00 – Palasport Olimpico – Girone preliminare maschile – Gr. A – Partita 11

  • 16 febbraio, ore 21.00 – Torino Esposizioni – Girone preliminare maschile – Gr. B – Partita 12

  • 18 febbraio, ore 11.30 – Torino Esposizioni – Girone preliminare maschile – Gr. B – Partita 13

  • 18 febbraio, ore 13.00 – Palasport Olimpico – Girone preliminare maschile – Gr. A – Partita 14

  • 18 febbraio, ore 15.30 – Torino Esposizioni – Girone preliminare maschile – Gr. A – Partita 15

  • 18 febbraio, ore 17.00 – Palasport Olimpico – Girone preliminare maschile – Gr. B – Partita 16

  • 18 febbraio, ore 20.00 – Torino Esposizioni – Girone preliminare maschile – Gr. B – Partita 17

  • 18 febbraio, ore 21.00 – Palasport Olimpico – Girone preliminare maschile – Gr. A – Partita 18

  • 19 febbraio, ore 12.00 – Palasport Olimpico – Girone preliminare maschile – Gr. A – Partita 19

  • 19 febbraio, ore 13.00 – Torino Esposizioni – Girone preliminare maschile – Gr. B – Partita 20

  • 19 febbraio, ore 16.00 – Palasport Olimpico – Girone preliminare maschile – Gr. B – Partita 21

  • 19 febbraio, ore 17.00 – Torino Esposizioni – Girone preliminare maschile – Gr. B – Partita 22

  • 19 febbraio, ore 20.00 – Palasport Olimpico – Girone preliminare maschile – Gr. A – Partita 23

  • 19 febbraio, ore 21.00 – Torino Esposizioni – Girone preliminare maschile – Gr. A – Partita 24

  • 21 febbraio, ore 11.30 – Torino Esposizioni – Girone preliminare maschile – Gr. B – Partita 25

  • 21 febbraio, ore 12.30 – Palasport Olimpico – Girone preliminare maschile – Gr. A – Partita 26

  • 21 febbraio, ore 15.30 – Torino Esposizioni – Girone preliminare maschile – Gr. A – Partita 27

  • 21 febbraio, ore 16.30 – Palasport Olimpico – Girone preliminare maschile – Gr. A – Partita 28

  • 21 febbraio, ore 20.00 – Torino Esposizioni – Girone preliminare maschile – Gr. B – Partita 29

  • 21 febbraio, ore 20.30 – Palasport Olimpico – Girone preliminare maschile – Gr. B – Partita 30

  • 22 febbraio, ore 16.30 – Torino Esposizioni – Playoff maschili, Quarti di finale – Partita 31

  • 22 febbraio, ore 17.30 – Palasport Olimpico – Playoff maschili, Quarti di finale – Partita 32

  • 22 febbraio, ore 20.30 – Torino Esposizioni – Playoff maschili, Quarti di finale – Partita 33

  • 22 febbraio, ore 21.30 – Palasport Olimpico – Playoff maschili, Quarti di finale – Partita 34

  • 24 febbraio, ore 16.30 – Palasport Olimpico – Playoff maschili, Semifinali – Partita 35

  • 24 febbraio, ore 21.00 – Palasport Olimpico – Playoff maschili, Semifinali – Partita 36

  • 25 febbraio, ore 20.30 – Palasport Olimpico – Playoff maschili – Partita per la medaglia di bronzo

  • 26 febbraio, ore 14.00 – Palasport Olimpico – Playoff maschili – Partita per la medaglia d’oro

    Torna all’inizio

    Pattinaggio di figura

  • 11 febbraio, ore 19.00 – Palavela – Programma corto a coppie

  • 13 febbraio, ore 19.00 – Palavela – Programma libero a coppie

  • 17 febbraio, ore 19.00 – Palavela – Danza sul ghiaccio – Obbligatorio

  • 19 febbraio, ore 19.00 – Palavela – Danza sul ghiaccio – Originale

  • 20 febbraio, ore 19.00 – Palavela – Danza sul ghiaccio – Libero

  • 21 febbraio, ore 19.00 – Palavela – Programma corto femminile

  • 23 febbraio, ore 19.00 – Palavela – Programma libero femminile

  • 24 febbraio, ore 19.00 – Palavela – Gala d’esibizione

  • 14 febbraio, ore 19.00 – Palavela – Programma corto maschile

  • 16 febbraio, ore 19.00 – Palavela – Programma libero maschile

    Torna all’inizio>

    Pattinaggio di velocità

  • 12 febbraio, ore 16.30 – Oval Lingotto – 3.000 m femminile

  • 14 febbraio, ore 16.00 – Oval Lingotto – 500 m femminile, Corsa 1

  • 14 febbraio, ore 17.42 – Oval Lingotto – 500 m femminile, Corsa 2

  • 15 febbraio, ore 17.00 – Oval
    Lingotto – Inseguimento a squadre femminile, Preliminari

  • 15 febbraio, ore 18.09 – Oval Lingotto – Inseguimento a squadre femminile, Quarti di finale

  • 16 febbraio, ore 17.00 – Oval Lingotto – Inseguimento a squadre femminile, Semifinali

  • 16 febbraio, ore 17.24 – Oval Lingotto – Inseguimento a squadre femminile, Finale D

  • 16 febbraio, ore 17.29 – Oval Lingotto – Inseguimento a squadre femminile, Finale C

  • 16 febbraio, ore 18.08 – Oval Lingotto – Inseguimento a squadre femminile, Finale B

  • 16 febbraio, ore 18.13 – Oval Lingotto – Inseguimento a squadre femminile, Finale A

  • 19 febbraio, ore 17.00 – Oval Lingotto – 1.000 m femminile

  • 22 febbraio, ore 17.00 – Oval Lingotto – 1.500 m femminile

  • 25 febbraio, ore 16.30 – Oval Lingotto – 5.000 m femminile

  • 11 febbraio, ore 15.30 – Oval Lingotto – 5.000 m maschile

  • 13 febbraio, ore 15.30 – Oval Lingotto – 500 m maschile, Corsa 1

  • 13 febbraio, ore 17.23 – Oval Lingotto – 500 m maschile, Corsa 2

  • 15 febbraio, ore 17.23 – Oval Lingotto – Inseguimento a squadre maschile, Preliminari

  • 15 febbraio, ore 18.33 – Oval Lingotto – Inseguimento a squadre maschile, Quarti di finale

  • 16 febbraio, ore 17.11 – Oval Lingotto – Inseguimento a squadre maschile, Semifinali

  • 16 febbraio, ore 17.35 – Oval Lingotto – Inseguimento a squadre maschile, Finale D

  • 16 febbraio, ore 17.41 – Oval Lingotto – Inseguimento a squadre maschile, Finale C

  • 16 febbraio, ore 18.21 – Oval Lingotto – Inseguimento a squadre maschile, Finale B

  • 16 febbraio, ore 18.27 – Oval Lingotto – Inseguimento a squadre maschile, Finale A

  • 18 febbraio, ore 17.00 – Oval Lingotto – 1.000 m maschile

  • 21 febbraio, ore 16.00 – Oval Lingotto – 1.500 m maschile

  • 24 febbraio, ore 15.00 – Oval Lingotto – 10.000 m maschile

    Torna all’inizio

    Salto

  • 11 febbraio, ore 17.00 – Pragelato – NH individuale, salto di prova per la qualificazione

  • 11 febbraio, ore 18.00 – Pragelato – NH individuale, salto di qualificazione

  • 12 febbraio, ore 17.00 – Pragelato – NH individuale, salto di prova

  • 12 febbraio, ore 18.00 – Pragelato – NH individuale, 1° salto

  • 12 febbraio, ore 19.05 – Pragelato – NH individuale, finale

  • 17 febbraio, ore 17.00 – Pragelato – LH individuale, salto di prova per la qualificazione

  • 17 febbraio, ore 18.00 – Pragelato – LH individuale, salto di qualificazione

  • 18 febbraio, ore 17.00 – Pragelato – LH individuale, salto di prova

  • 18 febbraio, ore 18.00 – Pragelato – LH individuale, 1° salto

  • 18 febbraio, ore 19.05 – Pragelato – LH individuale, finale

  • 20 febbraio, ore 17.00 – Pragelato – LH a squadre, salto di prova

  • 20 febbraio, ore 18.00 – Pragelato – LH a squadre, 1° salto di gara

  • 20 febbraio, ore 19.20 – Pragelato – LH a squadre, finale

    Torna all’inizio

    Sci alpino

  • 15 febbraio, ore 12.00 – San Sicario Fraiteve – Discesa libera femminile

  • 17 febbraio, ore 12.00 – San Sicario Fraiteve – Discesa libera combinata femminile

  • 17 febbraio, ore 17.00 – Sestriere sub-area Colle – Slalom combinata femminile, 1ª manche

  • 17 febbraio, ore 19.30 – Sestriere sub-area Colle – Slalom combinata femminile, 2ª manche

  • 19 febbraio, ore 12.00 – San Sicario Fraiteve – Super-G femminile

  • 22 febbraio, ore 14.45 – Sestriere sub-area Colle – Slalom femminile, 1ª manche

  • 22 febbraio, ore 17.45 – Sestriere sub-area Colle – Slalom femminile, 2ª manche

  • 24 febbraio, ore 9.30 – Sestriere sub-area Colle – Slalom gigante femminile, 1ª manche

  • 24 febbraio, ore 13.00 – Sestriere sub-area Colle – Slalom gigante femminile, 2ª manche

  • 12 febbraio, ore 12.00 – Sestriere sub-area Borgata – Discesa libera maschile

  • 14 febbraio, ore 12.00 – Sestriere sub-area Borgata – Discesa libera combinata maschile

  • 14 febbraio, ore 17.00 – Sestriere sub-area Colle – Slalom combinata maschile, 1ª manche

  • 14 febbraio, ore 19.30 – Sestriere sub-area Colle – Slalom combinata maschile, 2ª manche

  • 18 febbraio, ore 11.00 – Sestriere sub-area Borgata – Super-G maschile

  • 20 febbraio, ore 9.30 – Sestriere sub-area Colle – Slalom gigante maschile, 1ª manche

  • 20 febbraio, ore 13.00 – Sestriere sub-area Colle – Slalom gigante maschile, 2ª manche

  • 25 febbraio, ore 15.00 – Sestriere sub-area Colle – Slalom maschile, 1ª manche

  • 25 febbraio, ore 18.30 – Sestriere sub-area Colle – Slalom maschile, 2ª manche

    Torna all’inizio

    Sci di fondo

  • 12 febbraio, ore 10.00 – Pragelato – 15 km inseguimento (7,5+7,5) femminile

  • 14 febbraio, ore 10.00 – Pragelato – Sprint a squadre femminile, Semifinale 1

  • 14 febbraio, ore 10.20 – Pragelato – Sprint a squadre femminile, Semifinale 2

  • 14 febbraio, ore 11.20 – Pragelato – Finale di sprint a squadre femminile

  • 16 febbraio, ore 10.00 – Pragelato – 10 km classica femminile

  • 18 febbraio, ore 9.45 – Pragelato – Staffetta 4×5 km femminile

  • 22 febbraio, ore 10.00 – Pragelato – Qualificazioni di sprint femminile

  • 22 febbraio, ore 12.30 – Pragelato – Quarti di finale di sprint femminile

  • 22 febbraio, ore 12.30 – Pragelato – Quarti di finale di sprint femminile, 1ª batteria

  • 22 febbraio, ore 12.35 – Pragelato – Quarti di finale di sprint femminile, 2ª batteria

  • 22 febbraio, ore 12.40 – Pragelato – Quarti di finale di sprint femminile, 3ª batteria

  • 22 febbraio, ore 12.45 – Pragelato – Quarti di finale di sprint femminile, 4ª batteria

  • 22 febbraio, ore 12.50 – Pragelato – Quarti di finale di sprint femminile, 5ª batteria

  • 22 febbraio, ore 13.24 – Pragelato – Semifinali di sprint femminile

  • 22 febbraio, ore 13.24 – Pragelato – Semifinali di sprint femminile, 1ª batteria

  • 22 febbraio, ore 13.29 – Pragelato – Semifinali di sprint femminile, 2ª batteria

  • 22 febbraio, ore 13.46 – Pragelato – Finali di sprint femminile

  • 22 febbraio, ore 13.46 – Pragelato – Finale B di sprint femminile

  • 22 febbraio, ore 13.55 – Pragelato – Finale A di sprint femminile

  • 24 febbraio, ore 11.30 – Pragelato – 30 km libera, partenza in linea femminile

  • 12 febbraio, ore 13.45 – Pragelato – 30 km inseguimento (15+15) maschile

  • 14 febbraio, ore 10.40 – Pragelato – Sprint a squadre maschile, Semifinale 1

  • 14 febbraio, ore 11.00 – Pragelato – Sprint a squadre maschile, Semifinale 2

  • 14 febbraio, ore 11.42 – Pragelato – Finale di sprint a squadre maschile

  • 17 febbraio, ore 10.00 – Pragelato – 15 km classica maschile

  • 19 febbraio, ore 10.00 – Pragelato – Staffetta 4×10 km maschile

  • 22 febbraio, ore 10.30 – Pragelato – Qualificazioni di sprint maschile

  • 22 febbraio, ore 12.57 – Pragelato – Quarti di finale di sprint maschile

  • 22 febbraio, ore 12.57 – Pragelato – Quarti di finale di sprint maschile, 1ª batteria

  • 22 febbraio, ore 13.02 – Pragelato – Quarti di finale di sprint maschile, 2ª batteria

  • 22 febbraio, ore 13.07 – Pragelato – Quarti di finale di sprint maschile, 3ª batteria

  • 22 febbraio, ore 13.12 – Pragelato – Quarti di finale di sprint maschile, 4ª batteria

  • 22 febbraio, ore 13.17 – Pragelato – Quarti di finale di sprint maschile, 5ª batteria

  • 22 febbraio, ore 13.35 – Pragelato – Semifinali di sprint maschile

  • 22 febbraio, ore 13.35 – Pragelato – Semifinali di sprint maschile, 1ª batteria

  • 22 febbraio, ore 13.40 – Pragelato – Semifinali di sprint maschile, 2ª batteria

  • 22 febbraio, ore 14.05 – Pragelato – Finali di sprint maschile

  • 22 febbraio, ore 14.05 – Pragelato – Finale B di sprint maschile

  • 22 febbraio, ore 14.15 – Pragelato – Finale A di sprint maschile

  • 26 febbraio, ore 10.00 – Pragelato – 50 km libera partenza in linea maschile

    Torna all’inizio

    Short Track

  • 12 febbraio, ore 20.15 – Palavela – 500 m femminile, 1ª batteria

  • 12 febbraio, ore 20.18 – Palavela – 500 m femminile, 2ª batteria

  • 12 febbraio, ore 20.21 – Palavela – 500 m femminile, 3ª batteria

  • 12 febbraio, ore 20.24 – Palavela – 500 m femminile, 4ª batteria

  • 12 febbraio, ore 20.27 – Palavela – 500 m femminile, 5ª batteria

  • 12 febbraio, ore 20.30 – Palavela – 500 m femminile, 6ª batteria

  • 12 febbraio, ore 20.33 – Palavela – 500 m femminile, 7ª batteria

  • 12 febbraio, ore 20.36 – Palavela – 500 m femminile, 8ª batteria

  • 12 febbraio, ore 21.24 – Palavela – 3.000 m staffetta femminile, semifinale 1

  • 12 febbraio, ore 21.31 – Palavela – 3.000 m staffetta femminile, semifinale 2

  • 15 febbraio, ore 19.30 – Palavela – 500 m femminile, quarto di finale 1

  • 15 febbraio, ore 19.33 – Palavela – 500 m femminile, quarto di finale 2

  • 15 febbraio, ore 19.36 – Palavela – 500 m femminile, quarto di finale 3

  • 15 febbraio, ore 19.39 – Palavela – 500 m femminile, quarto di finale 4

  • 15 febbraio, ore 20.47 – Palavela – 500 m femminile, semifinale 2

  • 15 febbraio, ore 21.38 – Palavela – 500 m femminile, finale B

  • 15 febbraio, ore 21.41 – Palavela – 500 m femminile, finale A

  • 15 febbraio, ore 21.44 – Palavela – 500 m femminile, semifinale 1

  • 18 febbraio, ore 19.30 – Palavela – 1.500 m femminile, 1ª batteria

  • 18 febbraio, ore 19.35 – Palavela – 1.500 m femminile, 2ª batteria

  • 18 febbraio, ore 19.40 – Palavela – 1.500 m femminile, 3ª batteria

  • 18 febbraio, ore 19.45 – Palavela – 1.500 m femminile, 4ª batteria

  • 18 febbraio, ore 19.50 – Palavela – 1.500 m femminile, 5ª batteria

  • 18 febbraio, ore 19.55 – Palavela – 1.500 m femminile, 6ª batteria

  • 18 febbraio, ore 20.46 – Palavela – 1.500 femminile, semifinale 1

  • 18 febbraio, ore 20.51 – Palavela – 1.500 femminile, semifinale 2

  • 18 febbraio, ore 20.56 – Palavela – 1.500 femminile, semifinale 3

  • 18 febbraio, ore 21.40 – Palavela – 1.500 femminile, finale B

  • 18 febbraio, ore 21.45 – Palavela – 1.500 femminile, finale A

  • 22 febbraio, ore 19.30 – Palavela – 1.000 m femminile, 1ª batteria

  • 22 febbraio, ore 19.34 – Palavela – 1.000 m femminile, 2ª batteria

  • 22 febbraio, ore 19.38 – Palavela – 1.000 m femminile, 3ª batteria

  • 22 febbraio, ore 19.42 – Palavela – 1.000 m femminile, 4ª batteria

  • 22 febbraio, ore 19.46 – Palavela – 1.000 m femminile, 5ª batteria

  • 22 febbraio, ore 19.50 – Palavela – 1.000 m femminile, 6ª batteria

  • 22 febbraio, ore 19.54 – Palavela – 1.000 m femminile, 7ª batteria

  • 22 febbraio, ore 19.58 – Palavela – 1.000 m femminile, 8ª batteria

  • 22 febbraio, ore 20.56 – Palavela – 3.000 m staffetta femminile, finale B

  • 22 febbraio, ore 21.03 – Palavela – 3.000 m staffetta femminile, finale A

  • 25 febbraio, ore 19.44 – Palavela – 1.000 m femminile, quarto di finale 1

  • 25 febbraio, ore 19.48 – Palavela – 1.000 m femminile, quarto di finale 2

  • 25 febbraio, ore 19.52 – Palavela – 1.000 m femminile, quarto di finale 3

  • 25 febbraio, ore 19.56 – Palavela – 1.000 m femminile, quarto di finale 4

  • 25 febbraio, ore 20.21 – Palavela – 1.000 m femminile, semifinale 1

  • 25 febbraio, ore 20.25 – Palavela – 1.000 m femminile, semifinale 2

  • 25 febbraio, ore 20.53 – Palavela – 1.000 m femminile, finale B

  • 25 febbraio, ore 20.57 – Palavela – 1.000 m femminile, finale A

  • 12 febbraio, ore 19.30 – Palavela – 1.500 m maschile, 1ª batteria

  • 12 febbraio, ore 19.35 – Palavela – 1.500 m maschile, 2ª batteria

  • 12 febbraio, ore 19.40 – Palavela – 1.500 m maschile, 3ª batteria

  • 12 febbraio, ore 19.45 – Palavela – 1.500 m maschile, 4ª batteria

  • 12 febbraio, ore 19.50 – Palavela – 1.500 m maschile, 5ª batteria

  • 12 febbraio, ore 19.55 – Palavela – 1.500 m maschile, 6ª batteria

  • 12 febbraio, ore 20.54 – Palavela – 1.500 m maschile, semifinale 1

  • 12 febbraio, ore 20.59 – Palavela – 1.500 m maschile, semifinale 2

  • 12 febbraio, ore 21.04 – Palavela – 1.500 m maschile, semifinale 3

  • 12 febbraio, ore 21.53 – Palavela – 1.500 m maschile, finale B

  • 12 febbraio, ore 21.58 – Palavela – 1.500 m maschile, finale A

  • 15 febbraio, ore 19.57 – Palavela – 1.000 m maschile, 1ª batteria

  • 15 febbraio, ore 20.01 – Palavela – 1.000 m maschile, 2ª batteria

  • 15 febbraio, ore 20.05 – Palavela – 1.000 m maschile, 3ª batteria

  • 15 febbraio, ore 20.09 – Palavela – 1.000 m maschile, 4ª batteria

  • 15 febbraio, ore 20.13 – Palavela – 1.000 m maschile, 5ª batteria

  • 15 febbraio, ore 20.17 – Palavela – 1.000 m maschile, 6ª batteria

  • 15 febbraio, ore 20.21 – Palavela – 1.000 m maschile, 7ª batteria

  • 15 febbraio, ore 20.25 – Palavela – 1.000 m maschile, 8ª batteria

  • 15 febbraio, ore 21.05 – Palavela – 5.000 m staffetta maschile, semifinale 1

  • 15 febbraio, ore 21.14 – Palavela – 5.000 m staffetta maschile, semifinale 2

  • 18 febbraio, ore 20.15 – Palavela – 1.000 m maschile, quarto di finale 1

  • 18 febbraio, ore 20.19 – Palavela – 1.000 m maschile, quarto di finale 2

  • 18 febbraio, ore 20.23 – Palavela – 1.000 m maschile, quarto di finale 3

  • 18 febbraio, ore 20.27 – Palavela – 1.000 m maschile, quarto di finale 4

  • 18 febbraio, ore 21.16 – Palavela – 1.000 m maschile, semifinale 1

  • 18 febbraio, ore 21.20 – Palavela – 1.000 m maschile, semifinale 2

  • 18 febbraio, ore 21.53 – Palavela – 1.000 m maschile, finale B

  • 18 febbraio, ore 21.57 – Palavela – 1.000 m maschile, finale A

  • 22 febbraio, ore 20.17 – Palavela – 500 m maschile, 1ª batteria

  • 22 febbraio, ore 20.20 – Palavela – 500 m maschile, 2ª batteria

  • 22 febbraio, ore 20.23 – Palavela – 500 m maschile, 3ª batteria

  • 22 febbraio, ore 20.26 – Palavela – 500 m maschile, 4ª batteria

  • 22 febbraio, ore 20.29 – Palavela – 500 m maschile, 5ª batteria

  • 22 febbraio, ore 20.32 – Palavela – 500 m maschile, 6ª batteria

  • 22 febbraio, ore 20.35 – Palavela – 500 m maschile, 7ª batteria

  • 22 febbraio, ore 20.38 – Palavela – 500 m maschile, 8ª batteria

  • 25 febbraio, ore 19.30 – Palavela – 500 m maschile, quarto di finale 1

  • 25 febbraio, ore 19.33 – Palavela – 500 m maschile, quarto di finale 2

  • 25 febbraio, ore 19.36 – Palavela – 500 m maschile, quarto di finale 3

  • 25 febbraio, ore 19.39 – Palavela – 500 m maschile, quarto di finale 4

  • 25 febbraio, ore 20.12 – Palavela – 500 m maschile, semifinale 1

  • 25 febbraio, ore 20.15 – Palavela – 500 m maschile, semifinale 2

  • 25 febbraio, ore 20.45 – Palavela – 500 m maschile, finale B

  • 25 febbraio, ore 20.48 – Palavela – 500 m maschile, finale A

  • 25 febbraio, ore 21.17 – Palavela – 5.000 m staffetta maschile, finale B

  • 25 febbraio, ore 21.26 – Palavela – 5.000 m staffetta maschile, finale A

    Torna all’inizio

    Skeleton

  • 16 febbraio, ore 17.30 – Cesana Pariol – Femminile, 1ª manche

  • 16 febbraio, ore 18.32 – Cesana Pariol – Femminile, 2ª manche

  • 17 febbraio, ore 17.30 – Cesana Pariol – Maschile, 1ª manche

  • 17 febbraio, ore 19.00 – Cesana Pariol – Maschile, 2ª manche

    Torna all’inizio

    Slittino

  • 13 febbraio, ore 16.00 – Cesana Pariol – Singolo femminile, 1ª manche

  • 13 febbraio, ore 18.00 – Cesana Pariol – Singolo femminile, 2ª manche

  • 14 febbraio, ore 16.00 – Cesana Pariol – Singolo femminile, 3ª manche

  • 14 febbraio, ore 18.00 – Cesana Pariol – Singolo femm
    inile, 4ª manche

  • 15 febbraio, ore 16.00 – Cesana Pariol – Doppio, 1ª manche

  • 15 febbraio, ore 17.30 – Cesana Pariol – Doppio, 2ª manche

  • 11 febbraio, ore 16.00 – Cesana Pariol – Singolo maschile, 1ª manche

  • 11 febbraio, ore 18.30 – Cesana Pariol – Singolo maschile, 2ª manche

  • 12 febbraio, ore 16.00 – Cesana Pariol – Singolo maschile, 3ª manche

  • 12 febbraio, ore 18.30 – Cesana Pariol – Singolo maschile, 4ª manche

    Torna all’inizio

    Snowboard

  • 13 febbraio, ore 10.00 – Bardonecchia – Qualificazioni di halfpipe femminile, 1ª manche

  • 13 febbraio, ore 11.00 – Bardonecchia – Qualificazioni di halfpipe femminile, 2ª manche

  • 13 febbraio, ore 14.00 – Bardonecchia – Finale di halfpipe femminile, 1ª manche

  • 13 febbraio, ore 14.35 – Bardonecchia – Finale di halfpipe femminile, 2ª manche

  • 17 febbraio, ore 10.00 – Bardonecchia – Qualificazioni di Snowboard Cross femminile, 1ª batteria

  • 17 febbraio, ore 10.40 – Bardonecchia – Qualificazioni di Snowboard Cross femminile, 2ª batteria

  • 17 febbraio, ore 14.00 – Bardonecchia – Quarti di finale di Snowboard Cross femminile

  • 17 febbraio, ore 14.10 – Bardonecchia – Semifinali di Snowboard Cross femminile

  • 17 febbraio, ore 14.16 – Bardonecchia – Finali di Snowboard Cross femminile

  • 23 febbraio, ore 11.00 – Bardonecchia – Qualificazioni di slalom gigante parallelo femminile

  • 23 febbraio, ore 11.37 – Bardonecchia – Eliminatorie di slalom gigante parallelo femminile

  • 23 febbraio, ore 14.00 – Bardonecchia – Ottavi di finale di slalom gigante parallelo femminile

  • 23 febbraio, ore 14.34 – Bardonecchia – Quarti di finale di slalom gigante parallelo femminile

  • 23 febbraio, ore 14.52 – Bardonecchia – Semifinali di slalom gigante parallelo femminile, conso. 5-8

  • 23 febbraio, ore 14.56 – Bardonecchia – Semifinali di slalom gigante parallelo femminile

  • 23 febbraio, ore 15.10 – Bardonecchia – Slalom gigante parallelo femminile, posizioni 5-8

  • 23 febbraio, ore 15.14 – Bardonecchia – Finali di slalom gigante parallelo femminile

  • 12 febbraio, ore 10.00 – Bardonecchia – Qualificazioni di halfpipe maschile, 1ª manche

  • 12 febbraio, ore 11.00 – Bardonecchia – Qualificazioni di halfpipe maschile, 2ª manche

  • 12 febbraio, ore 14.00 – Bardonecchia – Finale di halfpipe maschile, 1ª manche

  • 12 febbraio, ore 14.35 – Bardonecchia – Finale di halfpipe maschile, 2ª manche

  • 16 febbraio, ore 10.00 – Bardonecchia – Qualificazioni di Snowboard Cross maschile, 1ª batteria

  • 16 febbraio, ore 11.00 – Bardonecchia – Qualificazioni di Snowboard Cross maschile, 2ª batteria

  • 16 febbraio, ore 14.00 – Bardonecchia – Ottavi di finale di Snowboard Cross maschile

  • 16 febbraio, ore 14.18 – Bardonecchia – Quarti di finale di Snowboard Cross maschile

  • 16 febbraio, ore 14.28 – Bardonecchia – Semifinali di Snowboard Cross maschile

  • 16 febbraio, ore 14.34 – Bardonecchia – Finali di Snowboard Cross maschile

  • 22 febbraio, ore 10.00 – Bardonecchia – Qualificazioni di slalom gigante parallelo maschile

  • 22 febbraio, ore 10.37 – Bardonecchia – Eliminatorie di slalom gigante parallelo maschile

  • 22 febbraio, ore 13.00 – Bardonecchia – Ottavi di finale di slalom gigante parallelo maschile

  • 22 febbraio, ore 13.34 – Bardonecchia – Quarti di finale di slalom gigante parallelo maschile

  • 22 febbraio, ore 13.52 – Bardonecchia – Semifinali di slalom gigante parallelo maschile, conso. 5-8

  • 22 febbraio, ore 13.56 – Bardonecchia – Semifinali di slalom gigante parallelo maschile

  • 22 febbraio, ore 14.10 – Bardonecchia – Slalom gigante parallelo maschile, posizioni 5-8

  • 22 febbraio, ore 14.14 – Bardonecchia – Finali di slalom gigante parallelo maschile

    Torna all’inizio

    di redazione